Programación 2019
Día | Hora | Espectáculo | Compañía | Duración | Género |
---|---|---|---|---|---|
07/09/2019 | 19:00 | Paparazzi | Paral·lel Ensamble | 60' | Teatro |
07/09/2019 | 19:00 | Paseo urbano: Tàrrega | Itsaso Iribarren & Germán de la Riva | 60' | Danza / Artes del movimiento |
07/09/2019 | 19:30 | Bidaia | Hortzmuga | 60' | Teatro |
07/09/2019 | 19:30 | Garden Party | Compagnie Nº8 | 70' | Teatro |
07/09/2019 | 19:30 | The Half | Foradelugar | 50' | Teatro |
07/09/2019 | 20:00 | Finale | delrevés dansa vertical | 18' | Danza / Artes del movimiento |
07/09/2019 | 20:00 | La festa | Mambo Project | 60' | Teatro |
07/09/2019 | 20:30 | CALMA! | Guillem Albà | 60' | Teatro |
07/09/2019 | 20:30 | Peix | Cia. Hotel iocandi | 45' | Circo |
07/09/2019 | 21:00 | C’est pas là, c’est par là | Galmae | 45' | Artes Visuales / Instalación |
07/09/2019 | 21:00 | Ovvio | Kolektiv Lapso Cirk | 50' | Circo |
07/09/2019 | 21:00 | The good place | Marcel et ses drôles de femmes | 60' | Circo |
07/09/2019 | 21:00 | Versiones parciales y erróneas de mi vida y mi gloria | Glòria Ribera | 55' | Teatro |
07/09/2019 | 21:30 | Bye bye, Confetti | La Baldufa | 55' | Teatro |
07/09/2019 | 21:30 | Excalibur i altres històries d'animals morts | Hermanas Picohueso | 60' | Teatro |
07/09/2019 | 21:30 | [kórps] | Miquel Barcelona | 40' | Danza / Artes del movimiento |
07/09/2019 | 22:00 | A Vore | A Vore | 50' | Danza / Artes del movimiento |
07/09/2019 | 22:00 | The good place | Marcel et ses drôles de femmes | 60' | Circo |
07/09/2019 | 22:00 | The Half | Foradelugar | 50' | Teatro |
07/09/2019 | 22:00 | Trópico de Covadonga | Rodrigo Cuevas | 80' | Concierto escénico |
07/09/2019 | 23:00 | Así bailan las putas | Sixto Paz | 70' | Teatro |
07/09/2019 | 23:00 | Áureo | Uparte | 45' | Circo |
07/09/2019 | 23:00 | La festa | Mambo Project | 60' | Teatro |
07/09/2019 | 23:00 | [kórps] | Miquel Barcelona | 40' | Danza / Artes del movimiento |
08/09/2019 | 00:00 | Dioptries | Toti Toronell | 50' | Circo |
08/09/2019 | 00:00 | Finale | delrevés dansa vertical | 18' | Danza / Artes del movimiento |
08/09/2019 | 00:30 | Batucada | BATbatuka | 60' | Música |
08/09/2019 | 01:30 | Magenta PD's, Las Gatas i Jokkoo | Sessio DJ - 3 | 270' | Música |
08/09/2019 | 10:00 | Bye bye, Confetti | La Baldufa | 55' | Teatro |
08/09/2019 | 10:00 | Mission Roosevelt | Tony Clifton Circus | 120' | Teatro |
08/09/2019 | 10:30 | 1+1+1 | Laurie Bérubé, Xavier Laliberté & Elwin Roland | 30' | Circo |
08/09/2019 | 10:30 | Horta | L'Horta Teatre | 60' | Teatro |
08/09/2019 | 11:00 | Els amics d'en Crusó | Toc de fusta | 30' | Artes Visuales / Instalación |
08/09/2019 | 11:00 | Full House | Eléctrico 28 | 50' | Teatro |
08/09/2019 | 11:00 | L'Atelier | Toc de fusta | 30' | Artes Visuales / Instalación |
08/09/2019 | 11:00 | La caixeta | Holoqué | 5' | Teatro |
08/09/2019 | 11:00 | Out Of The Blue | LaRutan | 11' | Danza / Artes del movimiento |
08/09/2019 | 11:00 | Paseo urbano: Tàrrega | Itsaso Iribarren & Germán de la Riva | 60' | Danza / Artes del movimiento |
08/09/2019 | 11:30 | GIVE ME PROTEIN | Kernel Dance Theatre | 30' | Danza / Artes del movimiento |
08/09/2019 | 11:30 | La crisi de la imaginació | Rauxa | 60' | Circo |
08/09/2019 | 11:30 | Peix | Cia. Hotel iocandi | 45' | Circo |
08/09/2019 | 12:00 | Paparazzi | Paral·lel Ensamble | 60' | Teatro |
08/09/2019 | 12:30 | Livalone | Fundación Agrupación Colectiva | 60' | Teatro |
08/09/2019 | 13:00 | Els Rústegues | Pierrot Teatre | 80' | Teatro |
08/09/2019 | 13:00 | Possê | Sound de Secà | 50' | Teatro |
08/09/2019 | 13:00 | Trópico de Covadonga | Rodrigo Cuevas | 80' | Concierto escénico |
08/09/2019 | 17:00 | 1+1+1 | Laurie Bérubé, Xavier Laliberté & Elwin Roland | 30' | Circo |
08/09/2019 | 17:00 | Mission Roosevelt | Tony Clifton Circus | 120' | Teatro |
08/09/2019 | 17:00 | Pareidolia. Juegos para activar la imaginación | La Llave Maestra | 70' | Teatro |
08/09/2019 | 17:30 | Els amics d'en Crusó | Toc de fusta | 30' | Artes Visuales / Instalación |